5 года по действующему целевому договору?
Доброго времени суток! Я устроился в муниципальную школу учителем в 2020 году. В 2022 году подписал целевой договор на обучение в педагогическом университете г.Новосибирск. Заказчиком является школа. На данный момент в связи с семейными обстоятельствами нужно сменить место жительства и из этого вытекает два вопроса:
1) Могу ли я не отрабатывать после получения квалификации в своей школе если заказчик не против?
2) И если даже можно, то могу ли я доучиться оставшиеся 1.5 года по действующему целевому договору?
Спасибо за ранее!!!
, Андрей, г. Новосибирск
Спасибо огромное за ответ!!!