После подписания и оплаты всех этих сумм, услуга по факту не оказывалась просто выдали автомобиль, могу ли я возместить 235 000р, заказ наряд прилагаю
Доброго времени, при покупке б/у Т/С в автосалоне было навязано дополнительная услуга (химчистка, детейлинг) на сумму 235 000р.
Само т/с стоит 950 000 по дкп.
После подписания и оплаты всех этих сумм, услуга по факту не оказывалась просто выдали автомобиль , могу ли я возместить 235 000р, заказ наряд прилагаю.
Да, есть возможность вернуть деньги за навязанные дополнительные услуги, в том числе если они не были оказаны.
Согласно статье 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец не вправе без согласия покупателя выполнять дополнительные работы и услуги за плату. Покупатель вправе отказаться от оплаты навязанных дополнительных услуг, а если они оплачены, то может потребовать от продавца возврата уплаченной суммы.
Чтобы вернуть деньги, можно попробовать досудебное урегулирование спора.
Добрый день. От навязанных услуг можно отказаться. Тем более что они не были выполнены. Необходимо написать заявление на отказ от услуг и возврат денег. Срок для возрата (отказ от услуги) 14 дней. Если необходимо составить заявление, напишите мне в чат.
Здравствуйте, уважаемые юристы и читатели. 02. 02.2026 выезжал с парковки, спереди стояла машина покрытая глыбой льда, задел бампер снегом (льдом) . Действительно, моя вина присутствует. Но счёт выставили 68.000р. Прислали калькуляцию с подсчётами всех "оснований" для такой суммы. За экспертизу 7000р, за замену фары (которая целая) и ещё множество других вещей. В экспертизе указан мужчина, эксперт, но в его действующих сведения нет экспертизы с моим делом, могли бы они просто штамповать эти экспертизы не вовлекаясь в процесс и не выискивая действительную проблему. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать в данном случае? Умудрился договорится на скидку 15% всего штрафа. + попросил отсрочить возмещение долга до 10.02.2026 года.
Сказали, что это скрытие с места ДТП, но спереди машина целая, я её никак не задел. Глыба льда врезалась в бампер, понял это только на следующее утро, когда позвонил представитель сети.
Могу ли я составить притензию? Угрожают судом.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000
прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг
могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
Управляющая компания не убирает снег с крыш. Могу ли я обратиться в региональный или другой профсоюз что бы они предприняли какие то действия по отношению к управляющей компании?