Возможно ли подать в суд, что бы он платил прожиточный минимум на каждого ребенка?

Я получаю алименты на троих детей 50%. Возможно ли подать в суд, что бы он платил прожиточный минимум на каждого ребенка? Он свои доходы занимает, так как сам ИП и справка о его доходах там очень маленькая сумма. Исходя из этого, алименты очень маленькие.

, Анастасия, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы можете подать в суд с требованием взыскать алименты в твердой денежной сумме, а не в долях, так как 50% от его маленького дохода ИП не обеспечивают потребности детей, особенно когда его реальный доход скрывается. Суд может установить сумму, не менее прожиточного минимумума на ребенка, поскольку доли от его официальной зарплаты (которая «занижена») существенно нарушают интересы детей. Вам нужно будет доказать, что реальные расходы и доходы отца не соответствуют официальным, и представить доказательства фактических расходов на детей.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.