Если зарплата перекроет полностью арест, оставшие деньги так же уйдут на долги или можно успеть их вывести?
Здравствуйте, подскажите , прилетел один арест на Озон банк в сумму 60к,
а на госуслугах больше, но в озон банке прописывается только один, вопрос такой. Если зарплата перекроет полностью арест, оставшие деньги так же уйдут на долги или можно успеть их вывести?
Оставшиеся после погашения ареста деньги можно вывести, так как по закону судебные приставы могут удерживать из зарплаты не более 50% дохода. В особых случаях, например при долге по алиментам, этот процент может достигать 70%.
Если с зарплатного счёта списали 100% поступлений, нужно обратиться в подразделение судебных приставов, где ведётся исполнительное производство. Необходимо указать, что удержание превышает допустимый процент, попросить вернуть незаконно удержанные суммы и изменить порядок списаний.