Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по трудовому договору

Я работаю по трудовому договору в государственном учреждении, на полставки (по уходу за ребенком до 1,5 лет). Сейчас я собираюсь увольняться в связи с переездом в другой город,трудовой договор истекает через неделю. В бухгалтерии мне предложили уволиться по собственному желанию, объясняя тем,что это лучший для меня вариант. Я не уверенна,что это будет лучше,так как тогда не выплатят отпускные. Подскажите какой вариант лучше.

21 Июня 2014, 15:57, вопрос №481519 Дарья, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам отпускные должны выплатить независимо от вида увольнения. 

    Если у Вас трудовой договор истечёт через неделю, он и так автоматически закончится. Никаких доп выплат Вы не получите ни в связи с истечением ТД, ни в связи с увольнением по собственному. 

    Если бы по сокращению или ликвидации увольняли, тогда было бы выходное пособие.

    21 Июня 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.