Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Добрый день! Я собираюсь продавать квартиру. Она в собственности всего один год. Получена по наследству. Ранее я получила вычет с другой квартиры с 1, 3 млн руб. Сейчас после продажи и покупки новой квартиры я могу вычесть стоимость новой квартиры и оплатить налог только с разницы? Стоимость квартиры 3,5 млн. руб.

21 Июня 2014, 15:46, вопрос №481511 Оксана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! 

    «Я собираюсь продавать квартиру. Она в собственности всего один год. Получена по наследству.» — При продаже квартиры согласно ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться вычетом в размере 1 000 000р. Т. е., допустим, продаете за 2 500 000р., налог будете платить с 1 500 000р.

    «Ранее я получила вычет с другой квартиры с 1, 3 млн руб. Сейчас после продажи и покупки новой квартиры я могу вычесть стоимость новой квартиры и оплатить налог только с разницы?» — к сожалению, нет, т.к. Вы однажды уже воспользовались таким вычетом. Повторное предоставление вычета на приобретение жилья не предусмотрено. 

    22 Июня 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats