Вопрос: как теперь без номеров ехать на техосмотр?
29.12.2025г купили машину в автосалоне, 09.01.26г приехали в ГАИ на регистрацию. Отказ в регистрации по причине отсутствия техосмотра. Но сняли номера и забрали СТС. Вопрос: как теперь без номеров ехать на техосмотр?
Вера, добрый день.
Вы можете доставить автомобиль на эвакуаторе.
В настоящее время у Вас есть риск быть привлеченной к ответственности за управление транспортным средством без регистрации по ст. 21.1 КоАП РФ и без государственных регистрационных знаков по ч. 2 ст. 12.2 КОАП РФ.
Отказ в регистрации, в том случае, если Вы купили автомобиль бывший в употреблении является законным. При этом законодательно не урегулировано право на управление им без регистрации в течении 10 дней с момента покупки.
Поэтому при управлении ТС без регистрации и без номеров Вы рискуете быть привлеченной к ответственности.