Можно ли вернуть льготы по новой прописке и сделать перерасчет или взаимозачет за это время?

Муж имеет бессрочную 2 группу инвалидности.Три года назад он изменил место регистрации в одном и том же административном округе.В Департамент соцзащиты не сообщил об изменении места регистрации и ему начислялись льготы по ЖКХ по старому адресу,по новому месту регистрации льготами не пользовался.Сейчас с него требуют возврата начисленных за 3 года сумм за свет и воду.Законно ли это??

Уточнение от клиента
Это федеральная льгота, как инвалиду-ликвидатору 2 группы ЧАЭС.
, Мария, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Требование о возврате излишне начисленных сумм за свет и воду может быть законным, так как право на региональные льготы связано с определённым местом жительства. Если человек не уведомил орган соцзащиты о смене регистрации, то может возникнуть переплата.

Вернуть льготы по новой прописке и сделать перерасчёт или взаимозачёт возможно, если в течение определённого срока (например, одного месяца) после изменения адреса места жительства по паспорту необходимо переоформить компенсацию по новому адресу.

Мария
Клиент, г. Москва
Это не региональная льгота, а федеральная.Он инвалид 2 группы по Чернобылю, ликвидатор