Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отказ ребенку в переходе в 10 класс

отказали ребенку в переходе в 10 класс мотивируя тройками в аттестате и постановление регионального правительства... а как же Конституция и Закон о образовании,там же гарантируется право на получение полного среднего образования? Что делать?

21 Июня 2014, 15:45, вопрос №481508 марк, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Требуйте письменного отказа и обжалуйте в прокуратуру или суд. Хотя, я думаю, как только поймут, что вы пойдете жаловаться, зачислят, ибо это абсолютно незаконно.

    Если не дадут письменного отказа, жалуйтесь без него в прокуратуру, они сами запросят необходимые документы.

    21 Июня 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats