Отказ ребенку в переходе в 10 класс

отказали ребенку в переходе в 10 класс мотивируя тройками в аттестате и постановление регионального правительства... а как же Конституция и Закон о образовании,там же гарантируется право на получение полного среднего образования? Что делать?

, марк, г. Мурманск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Требуйте письменного отказа и обжалуйте в прокуратуру или суд. Хотя, я думаю, как только поймут, что вы пойдете жаловаться, зачислят, ибо это абсолютно незаконно.

Если не дадут письменного отказа, жалуйтесь без него в прокуратуру, они сами запросят необходимые документы.