Здравствуйте я военнослужащий и у меня ребёнок инвалид.( справка есть).Я хочу взять 24 дня отпуска которые мне положены- мне об этом сказали в прошлый раз юристы
Здравствуйте я военнослужащий и у меня ребёнок инвалид.( справка есть).Я хочу взять 24 дня отпуска которые мне положены- мне об этом сказали в прошлый раз юристы. Жена не работает. Мне нужен образец рапорта( знаю что не устаноылено, но я не умею вообще писать) помогите
Добрый день. Пишите в свободной форме.
Непосредственному начальнику
Рапорт
В связи с имеющейся инвалидностью моего ребенка (ФИО), Прошу Вашего ходатайства о предоставлении мне 24 дней для ухода за ним на основании п. 2 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 1999 года с .....(укажете дату).
Если супруга не работает (как я помню), укажете: супруга ФИО не работает
Приложение
— копия справки об инвалидности на 1м листе
число, должность, звание, ФИО
Альберт, добрый день.
Рапорт подается в произвольной форме на имя командира части.
В рапорте пишите следующее:
В соответствии со ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, прошу предоставить дополнительные выходные дни в количестве 24 дня за 2025 г. для ухода за ребенком-инвалидом.
Дополнительные выходные дни за 2025 г. мной и моей супругой _________________(ФИО) ______________ использованы не были.
Приложение:
— копия свидетельства о рождении ребенка
— копия справки об инвалидности
— копии документов о том, что супруга не использовала выходные дни
Дата/подпись
Копию свидетельства оо рождении не надо, если она ест (должна быть) в личном деле
Можете использовать образец во вложении