В какой сумме лучше взыскивать тогда в таком случае?
Мы разводимся, договорились насчет алиментов в твердой сумме 15 тысяч только через суд, большую сумму он платить не хочет, в свердловской области ПМ на ребенка 18 тысяч, если напишу в иске сумму 15 тысяч, суд одобрит? Или лучше ПМ хотя бы взыскивать? У него вся зп официальная, больше 100.000 тысяч, пишут что суд может назначить 25% с зп, но тогда он говорит что будет скрывать доход, уйдет на другую работу... в какой сумме лучше взыскивать тогда в таком случае?
пишут что суд может назначить 25% с зп, но тогда он говорит что будет скрывать доход, уйдет на другую работу..
Добрый день! Мало ли что он «говорит». Подавайте на 25 % от всех доходов.
Добрый день. Раз вы договорились на 15 000 рублей, то можете без суда нотариально оформить соглашение об уплате 15 000 рублей в качестве алиментов. Если хотите в судебном порядке, то возможно в долевом отношении (1/4) от зарплаты и иных доходов определить, или в твердой денежной сумме в размере мрот. На сегодня 18 188 рублей (согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 30 октября 2025 г. N 581-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в Свердловской области на 2026 год»).
Для суда обязательно в случае подачи заявления на взыскание алиментов в твердой денежной сумме .