Здравствуйте, вчера приобрел ботинки тимберленд, на сайте и в магазине прописанно, что они до -15*, по факту при -6* ноги окалели, мои носки белого цвета стали жёлтыми, проходил в них 4 часа

Здравствуйте, вчера приобрел ботинки тимберленд , на сайте и в магазине прописанно , что они до -15*, по факту при -6* ноги окалели, мои носки белого цвета стали жёлтыми, проходил в них 4 часа! Вопрос? Могу ли я вернуть ботинки ?

, Никита, г. Курск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас есть право на отказ от обуви и возврат оплаченной за нее суммы.

Предоставление Вам недостоверной информации и окрашивание носков свидетельствует о продаже Вам товара ненадлежащего качества.

В силу данных обстоятельств Вы на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе требовать возврата оплаченной за них стоимости.

Продавец, получив Ваши требования обязан принять от Вас товар и при необходимости провести проверку качества.

Возврат средств должен быть осуществлен в течении 10 дней с момента предъявления Вами претензий к качеству обуви. Если деньги Вам возвращены не будут можно обратиться в суд.