Безопасно ли проводить сделку купли-продажи квартиры за наличный расчет у нотариуса?

Продаю квартиру. Чистая без обременений.

Покупательница хочет что бы вела сделку ее доверенное лицо. Сделку хотят провести у нотариуса за наличный расчет. Какие мои риски ? Безопасно ли проводить сделку обходя банки на наличный расчет ? При нотариусе из руки в руки.

Сама женщина которая будет вести сделку за покупательницу беременная на 9 месяце. Какие риски ?

На что стоит обращать внимание продавцу ?

, Дарья, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Важно понимать, какие условия будут указаны в самом договоре купли-продажи.

Само по себе то обстоятельство, что деньги будут передаваться наличными при нотариусе, каких-либо рисков не содержит.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».