Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за не вовремя поданную декларацию

Я являюсь директором муниципального учреждения "Детский спортивный центр" я нахожусь на испытательном сроке 24.06.2014 он заканчивается !а 23 .06.2014 меня увольняют за не прохождения испытательного срока у меня не было ни одного замечания . а 17.06 2014г мне вручили распоряжение о выговоре за не вовремя поданную декларацию о доходах!!! может ли это являться основанием на моё увольнение???? в один день вручили и выговор и уволили!!

21 Июня 2014, 14:34, вопрос №481471 Евгений Анатольевич, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Вас не могут уволить, как не выдержавшего испытательный срок за то. что вы не вовремя сдали декларацию о доходах.

    Работодатель не позднее, чем за три дня должен предупредить работника о своем решении прекратить с ним трудовые отношения. К форме предупреждения (уведомления) законодатель предъявляет особые требования: оно должно быть обязательно в письменной форме и должно содержать информацию о причинах, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Составляя уведомление о расторжении трудового договора  обычно руководствуются выводами того руководителя, куратора или наставника работника, которому поручалась оценка результатов испытания, и документами (докладные записки, акты, объяснительные записки самого работника и др.), характеризующими качество выполненной работы.  Дисциплинарные проступки не являются основанием для  увольнения как не выдержавшего испытание. Это самостоятельные основания увольнения по инициативе работодателя.  

    21 Июня 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats