Здравствуйте!
Какие у меня риски.
Риски могут быть связана с использованием Вашего счета для незаконного обналичивания денежных средств.
Это относится к случаям, если на Ваш счет положили незаконно полученные денежные средства.
При установлении факта, что денежные средства были получены, например преступным путем, может последовать блокировка Вашего счета, по Закону №115-ФЗ.
При установлении факта, что Ваш сын заведомо знал, что денежные средства получены знакомыми преступным путем есть риск его привлечения по ст.174 УК РФ за участие в легализации таких денежных средств.
Это, если говорить о возможных Ваших рисках.
Если же говорить о продукции whieda.org, а точнее о компании Whieda
По отзывам в сети интернета и информации, например сайта Whieda по ссылке https://whieda61.ru/partnerstvo/
Whieda занимается сетевой продажей продукции и имеет партнерскую программу. за привод в компанию партнера
При этом за привлечения партнера существует система скидок для покупки продукции
В этом варианте знакомые могли использовать Ваш счет, для получения скидок, как от «привлеченного» ими партнера.
Вы пишите, что
пообещав ему кешбэк 5000 .
Это, если знакомые привлекли Вашего сына, как партнера Whieda для распространения продукции.
Поэтому, как вариант уточните у сына о привлечении в качестве партнера Whieda