Буду ли я получать детские пособия если открою ООО?

Мне нужно открыть ООО. Буду ли я получать детские пособия если открою ООО?

, Сабина, г. Тамбов
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При назначении пособия учитываются имущественная обеспеченность семьи и занятость родителя. Пособие назначается в том случае, если взрослые члены семьи имеют заработок или объективные причины для его отсутствия.

При расчете доходов семьи учитываются следующие виды доходов:

— доходы от трудовой деятельности, в том числе авторские гонорары;

— доходы от предпринимательства и самозанятости;

— пенсии;

— стипендии;

— меры соцподдержки;

— алименты;

— доходы от банковских вкладов;

— доходы от выигрышей;

— доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

— доходы, полученные за рубежом