Что надо сделать чтоб получить справку?
Здравствуйте! Я в разводе, при разводе у нас было обоюдное согласие, мы детей не делили.при разводе у нас было 6 детей, 28.10.2025 году седьмого родила, когда свидетельство о рождении получала я отцовство сделала и подала на единовременное выплату с рождением ребенка отказ пришла требует справку решение суда о совместном проживании ребенка с одним из родителей. Как получить справку решение суда о совместном проживании ребенка с одним из родителей и кому обратиться? Что надо сделать чтоб получить справку?
Здравствуйте. Справки о совместном проживании не существует — требуется решение суда об определении места жительства ребёнка с вами. Обратитесь в районный суд по месту жительства с иском «об определении места жительства ребёнка». Приложите свидетельство о рождении, регистрацию, подтверждение, что ребёнок фактически проживает с вами (справка с ЖКХ, школы/детсада и т.п.). Отец будет вызван, но при его уклонении суд примет решение без него. После вступления решения в силу — получите исполнительный лист и выписку из решения для соцзащиты.