Здравствуйте, хотела бы уточнить возможно ли вернуть свадебное платье спустя месяц (28 дней)

Здравствуйте, хотела бы уточнить возможно ли вернуть свадебное платье спустя месяц (28 дней). Поторопилась с покупкой, не нравится фасон, хочу рассмотреть другие варианты, в других магазинах. Насколько я знаю согласно закону о защите прав потребителя товар надлежащего качества можно вернуть в течении 14 дней. Считаю важным, что с момента покупки платье хранилось в салоне. Чек в наличии, не кассовый, а бумажный с печатью, при просьбе о чеке сказали, что закончилась чековая бумага и в ближайшее время свяжутся, отдадут чек из кассового аппарата. Оплата была частично переводом, бОльшая часть наличными.

Уточнение от клиента
Кассовый чек выдан не был, по этому вопросу со мной не связывались
, Алиса, Севастополь
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.
К сожалению, вернуть свадебное платье надлежащего качества спустя 28 дней по общему правилу нельзя. Ст. 25 Закона о защите прав потребителей допускает обмен/возврат в течение 14 дней со дня покупки. То, что платье хранилось в салоне, срок не продлевает.

Отсутствие кассового чека не лишает вас прав, если покупка подтверждается иными доказательствами (ст. 18 ЗоЗПП): товарный чек, перевод, переписка. Но сам по себе факт невыдачи кассового чека не создаёт права на возврат после 14 дней. Исключения возможны, если платье шилось на заказ, есть индивидуальные изменения или выявлены недостатки.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Платье стандартное или сшито/изменено под вас (для оценки исключений)?
Что указано в договоре/квитанции о возврате (для проверки условий)?
Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).