8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мама жила в квартире, я родилась в 1989году и была возможно прописана там

Добрый вечер. Подскажите, возможно ли вернуть квартиру сейчас и что нужно.

Моя мама жила в квартире, я родилась в 1989году и была возможно прописана там. Как рассказывают родственники, пришли люди и попросили маму освободить помещение ( заплатили ей или нет, информации нет). В моем паспорте стоит отметка о регистрации уже после 90ого года, у моего папы. Получается, нас выселили, когда я была несовершеннолетняя. Сравнительно недавно я узнала об этой ситуации, мамы у меня нет с 3х лет, воспитывала сестра папы. С папой общаюсь, но он как и мама лишён родительских прав в свое время. Никто ничего толком рассказать не может, подробностей особо нет. Где квартира знаю. Вроде даже было решение суда и незаконно отобранном жилье, но бандиты в свое время запугали родственников и никто ничего не стал дальше решать.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Нужно максимум подробностей начиная с адреса квартиры и заканчивая подробностями запугивания родственников. Скорее всего, что сейчас исправить уже ничего не получится из-за пропуска исковой давности, но точно можно будет понять только узнав все подробности.

Если было какое-то судебное решение — нужно разбираться и искать его. Заявление в милицию по ст. 159 УК РФ не подавалось тогда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически
У нас с мамой квартира в общей совместной собственности. Мама умерла. Завещания нет. Других наследников кроме меня нет. Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически.
, вопрос №4858350, Константин, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если находясь в браке, муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству, но он там не прописан?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если находясь в браке , муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству , но он там не прописан?
, вопрос №4858134, Анна, г. Москва
ЖКХ
Воздушный вол газа соседям от моего в вода Моя мама дала разрешение на подключение газа соседям от нашего в
Воздушный вол газа соседям от моего в вода Моя мама дала разрешение на подключение газа соседям от нашего в вода, газ был проведён воздушно по моему огороду, мама покойная, у нас с братом есть долевые. Сейчас мне эти трубы мешают так как хочу построить гараж , могу ли я обжаловать это подключение и убрать эти трубы или чтобы они перенесли их более удобным способом для меня?
, вопрос №4858023, Олег, г. Москва
Социальное обеспечение
Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
, вопрос №4857676, Дарья, с/п. Архангельское
Недвижимость
Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
Здравствуйте! Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается. 1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей. Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность? 2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию. Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
, вопрос №4856295, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2026