Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 188 УК РФ - контрабанда

Добрый день! Вопрос про статью 188 УК РФ - контрабанда. У меня такая ситуация я заказывал анаболические стероиды в интернете,из республики беларусь..после получения посылки на почте,вышел из дверей, где меня уже благополучно встречали сотрудники таможни,я добровольно выдал им посылку,был оформлен акт на месте после для дачи объяснения мы проехали в отдел..где мне пояснили что это контрабанда и что мне светит срок,я об этом не знал производя данные действия(покупку стероидов)пояснив что сотрудничая со следствием мне скостят срок,я согласился на их условия и все рассказал...так же оформили явку с повинной при которой был изъят мой системный блок с которого был осуществлен заказ,и чек оплаты заказа..после меня отпустили..и так вопрос:как вести себя в данной ситуации и правильно ли я поступил начав сотрудничать с органами?

21 Июня 2014, 11:44, вопрос №481368 Геннадий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Геннадий. 

    С контрабандой Вас явно обманули, так как статья 188 УК РФ  (1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием) утратила силу в связи с принятием Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

    Рекомендую обратиться к адвокату в Вашем городе, тут явно что-то не так. 

    23 Июня 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats