У меня произошел конфликт в заведении девушка толкалась локтем, я пролила на нее бокал, она ударила меня

Добрый день! У меня произошел конфликт в заведении девушка толкалась локтем, я пролила на нее бокал, она ударила меня кулаком в лицо, потом в ответ кинула в нее бокал, есть порез, она поехала сняла побои, теперь угрожает мне

, Ангелина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У меня произошел конфликт в заведении девушка толкалась локтем, я пролила на нее бокал, она ударила меня кулаком в лицо, потом в ответ кинула в нее бокал, есть порез, она поехала сняла побои, теперь угрожает мне

 Добрый день!

 А вопрос в чём?

 Последствия будут зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы и обращения потерпевшей в полицию.

 Рекомендую вам также обратиться в травмпункт и зафиксировать свои телесные повреждения, если они у Вас есть.

Если  полученные телесные повреждения не причинили вреда здоровью и не привели к обезображиванию, то вероятнее всего, будет административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Также потерпевшая может требовать от Вас возмещения причиненного вреда здоровью, если таковой был (утраченный заработок, расходы на лечение, другие убытки) и компенсацию морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Подробнее текст нормы права — по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec459f13483f7f47883f57fda6aace1b2cb86ac4/

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А в чем вопрос в принципе?

она поехала сняла побои, теперь угрожает мне

Угрожает чем? Обращением в полицию по 6.1.1. КоАП РФ — побои?

она ударила меня кулаком в лицо,

Есть возможность тоже снять побои?

Если даже и оплачивать какую-то компенсацию, то только посредством подписания соответствующего соглашения.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Какой порез?

какой части тела?

полученные травмы вы и она зафиксировали?

Какие либо постановления выносились?

она ударила меня кулаком в лицо, потом в ответ кинула в нее бокал, есть порез, она поехала сняла побои, теперь угрожает мне

Если не был причинен вред здоровью, то уголовная ответственность может не грозить .

видеозапись конфликта есть?

УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений,

или

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс

Вероятно либо то либо то

Ангелина
Клиент, г. Москва
С боку был порез 3 см, ниже щеки, ей зашили его в травм пункте, возможно есть в заведении
и, теперь угрожает мне

 если вы не причинили ей вреда здоровью  то беспокоится особо не о чем.

Если порез на лице или бокал задел область гпаз или что то подобное, то сутуация серьезная.

Уточните.

Какие она получила повреждения?

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ангелина!

 Вам поступают угрозы о том, что Вас привлекут к ответственности за причинение вреда здоровью? В любом случае, Вам необходимо, в первую очередь, обратиться в медицинское учреждение и определить состояние Вашего здоровья после случившегося, если есть побои — зафиксировать их в медицинских документах. Большую роль будет играть заключение медиков о степени причинённого вреда здоровью девушки. Порез может быть царапиной, а может потребовать хирургического вмешательства. Поэтому, на данном этапе сложно определить дальнейшие действия. Но абсолютно точно, Вам необходимо зафиксировать степень причинённого Вам вреда.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам необходимо, в первую очередь, обратиться в медицинское учреждение и определить состояние Вашего здоровья после случившегося, если есть побои — зафиксировать их в медицинских документах. Большую роль будет играть заключение медиков о степени причинённого вреда здоровью девушки.

После обращения в больницу, меди обязаны будут сообщить о случившимся в полицию.

Степень вреда здоровью определяет суд-мед-эксперты по направлению полиции.

Вы то же можете припугнуть обращением в полицию.

Но, лучше решить все без привлечения к какой-либо ответственности.

она поехала сняла побои,

С Вас полицейские обязаны будут отобрать объяснение и принять решение по материалу проверки в зависимости от степени вреда здоровью.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении