Какие меры в отношении меня Банк может предпринять и в какие сроки?
Здравствуйте.
Возникли временные финансовые трудности по оплате ипотеки.
Под рефинансирование и ипотечные каникулы не попадаю, так как ипотека больше 15 млн и под 3%, задолженность 1 месяц, скоро второй месяц оплаты будет.
Здравствуйте, Лика!
При просрочке 1–2 платежей банк обычно начисляет предусмотренную договором неустойку/пени и направляет требование погасить задолженность и восстановиться в графике.Если долг не будет погашен, банк может идти в суд за взысканием и/или обращением взыскания на предмет ипотеки.
Конкретные сроки когда подадут в суд зависят от условий вашего договора и внутренней политики банка но как правило банки требуют досрочный возврат всей оставшейся суммы при общей просрочке более 60 календарных дней за последние 180 дней.