Здравствуйте работодатель не подписывай декретный отпуск мне работающему родителю отцу мать находится в
Здравствуйте работодатель не подписывай декретный отпуск мне работающему родителю отцу мать находится в декрете без содержания необходимые пакет документов отправлены работодателю по электронной почте работодатель делает отказ в устной форме
Здравствуйте!
Вы, как отец, имеете полное право на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Работодатель обязан предоставить его по вашему письменному заявлению — отказать он не вправе, даже если мать уже в таком отпуске. Устный отказ юридической силы не имеет.
Документы по электронной почте могут не считаться надлежаще поданными, если у вас нет соглашения об электронном документообороте. Лучше вручить заявление лично (с отметкой на вашей копии) или отправить заказным письмом с описью.