Связалась с платформой Satozend CQGWEB.есть кредитное плечо.6 января попросили закрыть счёт.попросили налоговый

Связалась с платформой Satozend CQGWEB .есть кредитное плечо.6 января попросили закрыть счёт.попросили налоговый код.его у меня нет.на счёте 20000.кредитное плечо 18000.они не закрывают кредитное плечо счётом и попросили оформить бенефициара.посмотрелм у него кредитный потенциал чтобы якобы деньги ушли на три час на закрытый счёт аваль.знакомая отказалась брать кредит.теперь у меня якобы будет суд в Европейском суде уже 26 января.для взыскания кредитного плеча

, Светлана, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Исходя из вашего рассказа, данная ситуация с большой долей вероятности является мошенничеством.

Вам необходимо отказаться от дальнейшей переписки и обратиться в правохранительные органы.

Светлана
Клиент, г. Москва
А мне надр отситаться в фнс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана!

Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Роман Тимощук
Юрист, г. Санкт-Петербург

История с «кредитным плечом», налоговым кодом, бенефициаром, проверкой кредитного потенциала и угрозами суда в Европейском суде — типичная мошенническая схема, никакие легальные брокеры так не работают, кредитное плечо не взыскивается через частных лиц, авальные счета и тем более не передаётся на «3 часа», а суды ЕС не инициируются по звонку или письму от платформы. Вас сейчас запугивают, чтобы выманить ещё деньги, платить и оформлять кредиты категорически нельзя. Нужно проверить лицензию платформы Satozend CQGWEB и понять, существует ли она вообще как регулируемый брокер — могу бесплатно проверить и помочь разобраться, какие реальные шаги можно предпринять. Полиция и банк, как показывает практика, для возврата средств не помогают — они лишь фиксируют факт, деньги обычно не возвращают, обращаться туда именно за возвратом — пустая трата времени. Напишите мне, разберём ситуацию подробно. Связаться со мной можно на WhatsApp: +79965738761 или в Telegram: t.me/lawyer06915

Мария Ситникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
По тому, что вы описываете, можно сказать однозначно: Satozend / CQGWEB — это не реальная торговая платформа, а мошенническая схема, и всё происходящее сейчас — не юридические процедуры, а давление и запугивание.

История с «кредитным плечом», «налоговым кодом», «бенефициаром», «кредитным потенциалом» и переводом денег «на три часа» не имеет ничего общего с реальной работой брокеров или банков. В настоящей финансовой системе не существует ситуации, при которой для закрытия счёта нужно оформлять третье лицо, брать кредит или временно перегонять деньги через «аваль» или «закрытый счёт». Это выдуманная логика, рассчитанная на то, чтобы вы или ваши знакомые перевели ещё больше реальных денег.

Цифры, которые вам показывают в кабинете — «20 000 на счёте» и «18 000 кредитного плеча» — не являются настоящими деньгами. Это визуальная имитация. Реальны только те суммы, которые вы фактически переводили со своих карт или счетов. Никакого реального долга перед платформой у вас не существует.

Отдельно важно про угрозы судом. Европейский суд не рассматривает дела частных лиц по “кредитному плечу брокера”, тем более по обращениям через мессенджеры и псевдоплатформы. Ни один суд не назначается «на 26 января» без официальных повесток, документов, адресов, адвокатов и судебных уведомлений. Это стандартная страшилка, которой мошенники пользуются, когда человек перестаёт платить. Никакого иска, ареста счетов или взыскания кредитного плеча не будет.

То, что ваша знакомая отказалась брать кредит, — правильное и очень важное решение. Взятие кредита в такой ситуации почти всегда приводит к ещё большим потерям, потому что деньги уходят мошенникам и уже не возвращаются.

Сейчас самое разумное — полностью прекратить любое общение с представителями Satozend и CQGWEB, не отвечать на письма и звонки, не вступать в объяснения и не пытаться «что-то закрыть». Закрывать там нечего, потому что юридически никакого счёта не существует. Чем дольше продолжается диалог, тем сильнее давление и тем больше выдуманных «процедур» они придумывают.

Если вы уже переводили деньги, важно сохранить все доказательства: переписки, письма, реквизиты, чеки, скриншоты кабинета. С этими материалами следует обращаться в полицию как потерпевшему от мошенничества. Это нужно не для того, чтобы «завтра всё вернули», а чтобы зафиксировать факт преступления и защитить себя юридически.

Подробный разбор схемы Satozend, с аналогичными случаями, описан здесь:
bec-russia.com/satozend/

Главное, что нужно помнить: у вас нет долга, нет нарушений закона и нет реального суда. Всё, чем вас пугают, — ложь и психологическое давление. Вы в безопасности ровно до тех пор, пока больше не переводите деньги и не продолжаете общение.

Светлана
Клиент, г. Москва
То есть вообще сто процентов что это мощенники.
Светлана
Клиент, г. Москва
Они все равно меня прессуют с этим кредитных плечом