Может ли он претендовать на выплаты, и если может, то куда ему обратиться, с чего начать?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации есть какой то вариант.

У погибшего на Сво мужчины есть сын совершеннолетний, но по документам в свидетельстве о рождении прочерк, установления отцовства не было. Жили гражданским браком когда мальчик родился, когда рос.

Уточнение от клиента
Близких родственников, таких как супруга, родители, несовершеннолетние дети у мужчины, погибшем на Сво нет. Только сёстры, братья и вот бывшая гражданская жена и совершеннолетний сын ( без указания отцовства).
, Екатерина, г. Калуга
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно прежде всего получить решение суда об установлении отцовства. Обращаться в суд должен сам сын, поскольку он совершеннолетний. А пока можете заявить о себе в АО «СОГАЗ», в военкомат и в воинскую часть как о возможном получателе выплат, если они ещё не произведены. Может ли он претендовать на выплаты, зависит от наличия других лиц, имеющих такое право (родители, жена. несовершеннолетние дети).

Екатерина
Клиент, г. Калуга
А подскажите пожалуйста, можно ли нанять специалиста, юриста, чтобы ему в этих вопросах помогли? Сколько это может стоить?

Конечно, можно. Только вот стоимость услуг юриста Вам нужно узнавать в Вашем регионе.