Здравствуйте, муж военнослужащий, стоим в очереди на жилищную субсидию, дочери 21 год заканчивает балакавриат

Здравствуйте,муж военнослужащий,стоим в очереди на жилищную субсидию,дочери 21 год заканчивает балакавриат в университете,учится в другом городе,если она после балакавриата устроится на работу неофициально в другом городе,проработает год и очно поступит в магистратуру,положена ли будет на нее субсидия,если во время учебных подойдет очередь ее получать.

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Важно, чтобы соблюдалось условие — совместное проживание ее как  члена  семьи военнослужащего, признанного нуждающимся в жилых помещениях.

Если до момента поступления в магистратуру не подойдет очередь на получение жилищной субсидии, то исключение дочери из списков нуждающихся в составе семьи военнослужащего маловероятно.

Неофициальное трудоустройство никак не отражается в трудовой книжке и ресурсах СФР, но сам факт окончания учебы  дает формальные основания для принятия решения Росжилкомплексом об исключении дочери из списков очередников в составе семьи отца.

Надо заранее озаботиться доказательствами, что семейные отношения не утрачены и дочь не проживает фактически в другом месте в период неофициальной работы.

Подробная консультация возможна в личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ на платной основе.

наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ