Здравствуйте, 0, 3грамм мефедрон задержали мне грозит от трех лет?

Здравствуйте, 0,3грамм мефедрон задержали мне грозит от трех лет?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей  ст.228, 228.1, 229 и 229 УК РФ» значительный размер для мефедрона (4-метилметкатинон) считается от 0,2 до 1 грамма.

Максимальное наказание по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка без цели сбыта наркотических средств,...) — лишение свободы до трех лет.

Антон, если Вам нетрудно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.