Что будет если войти в половой контакт когда тебе 14 а ей 16 и также что будет если изнасиловать 16 летнию девушку будуче 14 летним пацаном
что будет если войти в половой контакт когда тебе 14 а ей 16 и также что будет если изнасиловать 16 летнию девушку будуче 14 летним пацаном
За половое сношение по обоюдному согласию между лицом, достигшим четырнадцатилетнего возраста, и лицом, НЕ достигшим восемнадцатилетнего возраста, уголовная ответственность не предусмотрена.
За изнасилование несовершеннолетней предусмотрено наказание в виде лишения на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет (п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ.
Особо обращаю твое внимание на то, что уголовная ответственность по ст.131 УК РФ наступает с 14 лет (ч.1 ст.20 УК РФ).