Здравствуйте, Алина.
В салоне красоты предупредили клиентку об изменении цвета при окрашивании волос, показав фотографию примерного результата и клиентка согласилась. Если работа выполнена как было по прейскуранту и предварительному согласию, приняв результат выполненной работы претензий быть не должно и они необоснованные.
В вашем случае согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» -
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок
Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
В случае, если клиентка направила вам претензию, то необходимо официально ответить, указав, что работа была принята и оплачена, мастер предупреждал о нюансах оттенка при окраске и оттенок был выбран вами по палитре. Мы предложили вам тонирование бесплатно, от которой вы отказались.
Если есть фотографии окрашивания и как положено по результат окраски, то есть результат работы, а также договор или чек об оплате услуг это можно использовать как доказательство.
Если вам была полезна моя консультация — можете меня отблагодарить символичной суммой в профиле (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/). Это мотивирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!