Ей предложили бесплатно придти на тонирование волос, чтоб сделать ещё холоднее
Здравствуйте в салоне красоты девушка пришла на окрашивание волос и стрижку. Её красили несколько часов сложное окрашивание с осветлением и тонированием. Она хотела получить холодный оттенок, мастер предупредил что именно так не будет как на фото. Оттеночную краску выбрали по палитре, клиент согласовал. по истечении времени. Как покрасили. Она сказала что немного холоднее хотела, но в целом ей нравится. Оплатила визит. На следующий день она начала требовать полную оплату, что ей не нравится работа. Ей предложили бесплатно придти на тонирование волос, чтоб сделать ещё холоднее. Она отказалась, требует деньги. Но работа выполнена качественно цвет красивый стрижка тоже угрожает жалобами и т.д на компромисс не идёт просит всю сумму обратно. Волосы в хорошем состоянии ничего не испортилось
Здравствуйте, Алина.
В салоне красоты предупредили клиентку об изменении цвета при окрашивании волос, показав фотографию примерного результата и клиентка согласилась. Если работа выполнена как было по прейскуранту и предварительному согласию, приняв результат выполненной работы претензий быть не должно и они необоснованные.
В вашем случае согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» -
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок
Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
В случае, если клиентка направила вам претензию, то необходимо официально ответить, указав, что работа была принята и оплачена, мастер предупреждал о нюансах оттенка при окраске и оттенок был выбран вами по палитре. Мы предложили вам тонирование бесплатно, от которой вы отказались.
Если есть фотографии окрашивания и как положено по результат окраски, то есть результат работы, а также договор или чек об оплате услуг это можно использовать как доказательство.
Если вам была полезна моя консультация — можете меня отблагодарить символичной суммой в профиле (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/). Это мотивирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!