Около года назад на работе я написала согласие на совмещение должностей с увеличением работы в течении рабочего дня с надбавкой к оплате труда

Доброго дня и с Новым Годом ! Около года назад на работе я написала согласие на совмещение должностей с увеличением работы в течении рабочего дня с надбавкой к оплате труда.

Вакантную должность закрыли, специалиста нашли. На словах мне сказали, что надбавка будет снята. Но никакого документа до меня не довели. Подскажите, пожалуйста, должны ли меня ознакомить под роспись с документом о снятии надбавки или она автоматически ликвидируется при приёме сотрудника на вакантную должность?

После устного уведомления мне продолжали платить с надбавкой за совмещение и вот буквально в декабре з/п пришла без доплаты.

, Карина, г. Заинск
Александр Еранкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, работодатель поступил неправомерно. Надбавка не снимается автоматически и не может быть отменена устно. Вы имеете полное право потребовать письменного оформления прекращения совмещения и, с высокой долей веротности, взыскать недоплаченную суммы за период, когда доплатау прекратили без документального основания.