Доверенность на оформление земельного пая в собственность

Существует ли такая форма доверенности на оформление земельного пая в собственность с переходом прав собственности представителю от доверителя? Т.е. существует земельный пай, в собственность не оформлен, могу я оформить такую доверенность чтоб при оформлении всех доукментов, пай стал моей собственностью а не доверителя. Или существует какая-то другая процедура по отчуждению права собственности в мою пользу. Спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Представитель по доверенности может совершать любые действия, указанные в доверенности, от имени доверителя. Но он не может совершать сделки и иные действия от имени доверителя, при которых сам получает выгоду. Это прямо запрещено законом.

Как вам оформить пай — зависит от того, в каком статусе он сейчас и кто имеет право им распоряжаться. Для правильного ответа надо ознакомиться с документами.