Виктория Анатольевна, здравствуйте!
Я дополню, поскольку не могу согласиться с мнением некоторых коллег, поясню, на примере судебной практики.
Договор между ООО и ИП. Закон о защите прав потребителей не применяется, это действительно так.
Договор на создание (разработку) интернет-сайта квалифицируется как смешанный, содержащий элементы договоров подряда и возмездного оказания услуг.
1. Из приложенных документов усматривается, что акты не подписаны.
Но допускаю, что это лишь скан, а в реале они все-таки подписаны Вами и тем ИП.
2. Само по себе отсутствие специального заявления о расторжении договора не мешает признанию любого документа, который Вы направили Исполнителю, уведомлением об одностороннем отказе от договора, если из его содержания ясно следует Ваше намерение прекратить договорные отношения и вернуть уплаченные средства. Это подтверждается судебной практикой
(Постановление 11-го арбитражного апелляционного суда от 06.09.2019 N 11АП-12035/19, постановление 7-го арбитражного апелляционного суда от 06.05.2022 N 07АП-997/21).
3. С точки зрения закона, право на односторонний отказ от договора возмездного оказания услуг предусмотрено ст. 782 ГК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/
Согласно ст.309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1cd43e51fbd4129343b325971a466ec5cd32a425/
Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время, при условии оплаты фактически понесённых Исполнителем расходов.
Однако в Вашем договоре по условиям указано, что предоплата не возвращается, если работы считаются выполненными (например, после передачи доступа — а доступ, это как раз ЛОГИН И ПАРОЛЬ).
Возврат возможен только при существенном нарушении сроков или иных обязательств Исполнителем.
Рекомендую направить Исполнителю письменное уведомление (по электронной почте, с подтверждением отправки + продублировать почтой РФ) с четким указанием на Ваше намерение расторгнуть договор и требование возврата денежных средств, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ и конкретные обстоятельства (лучше указать на существенные недостатки работы).
Если Исполнитель откажет в возврате средств, спор разрешается в арбитражном суде по месту нахождения Исполнителя (г. Ульяновск), как указано в договоре Вашем.
С уважением, Дарья!
Поскольку Вы заказали оказание услуг от ИП для ООО, то Закон РФ О защите прав потребителей не применим.
Уточните пожалуйста Вы акты не подписывали никакие?
Вам их выставляли на подписание?