Теперь же они пишут, что курьер так сказал, потому что "оплачена сама доставка, а не заказ"
Такая ситуация, мы заказывали роллы на Новый год, но нам не скинули реквизиты для оплаты, а роллы привезли. Мы спросили у курьера: «а оплатить заказ», на что он ответил «у вас всё оплачено» и отдал пакет с заказом. А теперь, спустя уже неделю нам пишет доставка в смс, откуда заказывали и требует оплатить заказ и грозят полицией. Реквизиты для оплаты они должны были скинуть то ли на ватсап, то ли куда-то ещё. Оператор про это ничего не сказал, сейчас доставка пишет в смс что якобы скидывали сообщением реквизиты 31 числа, как раз когда заказали. Но мы сообщений никаких не получали, поэтому и удивились, когда курьер сказал, что всё оплачено. Теперь же они пишут, что курьер так сказал, потому что «оплачена сама доставка, а не заказ». Мы не уклонялись от оплаты и ждали реквизиты, но администратор начал сразу писать с обвинениями, что это у нас произошла ошибка и мы не оплатили. А также начали вплетать полицию, что будут разбираться через них
Добрый день.
Возможно вам не дошло сообщение, так как с мессенджерами сейчас проблема.
Вам необходимо оплатить заказ
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Состава преступления в ваших действиях нет.
Имеют место гражданско правовые отношения.
Они могут подать заявление, но скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.
Варвара!
Разбирательства, конечно, возможны, но потребителю в такой ситуации важно знать, что исполнитель услуг/продавец должен по правилам Закона «О защите прав оптребителей» №2300-1 от 7.02.92 предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товаре и порядке его оплаты. Спорные вопрсоы решаются в суде. Если есть сомнения — надо запросить продавца.
Всего доброго!