[08.01, 10: 31] Антон Якименко: Уважаемый Якименко Антон, После официальной жалобы, поданной клиентом Якименко
[08.01, 10:31] Антон Якименко: Уважаемый Якименко Антон,
После официальной жалобы, поданной клиентом Якименко Антоном через сертифицированный механизм рассмотрения жалоб Комиссии по финансовым услугам Ангильи (AFSC), была начата внеплановая проверка деятельности зарегистрированной брокерской компании “Dalyoils“, обладающей лицензией № 43587439 на предоставление инвестиционных услуг в пределах юрисдикции Ангильи.
На основании рассмотрения дела, включая анализ материалов, предоставленных заявителем, и внутренних записей компании, Комиссия выявила девять (9) нарушений, допущенных брокером.
I. Нарушения, связанные с инвестиционной деятельностью (6)
Непредоставление клиенту полных отчетов о транзакциях.
Невыполнение запросов на вывод средств в оговоренные сроки.
Манипулирование отображаемым балансом в личном кабинете клиента.
Отказ в обработке запросов на вывод средств без юридического обоснования.
Искажение финансовых данных, связанных с инвестиционной прибылью.
Принуждение к внесению дополнительных платежей для восстановления доступа к счету, не предусмотренное первоначальным соглашением.
II. Нарушения, выходящие за рамки инвестиционной деятельности (3):
Использование ложной контактной информации (например, виртуальных телефонных номеров, недействительных адресов).
Нарушение действующего законодательства, регулирующего обработку и хранение персональных данных.
Сокрытие фактической юрисдикции компании.
Решение суда и санкции:
В соответствии с Законом Ангильи о Комиссии по финансовым услугам (с внесенными в него поправками) и Законом о ценных бумагах и инвестиционной деятельности (SIBA), разделами 14, 18 и 23, Комиссия по финансовым услугам Ангильи (AFSC) настоящим выносит решение в пользу клиента и обязывает брокерскую компанию::
Верните основной депозит и подтвержденную инвестиционную прибыль.
Сумма: 20 000,00 долларов США
Выплатите комбинированную компенсацию (моральную и материальную).
Сумма: 10 000,00 долларов США
Обоснование: Совокупная компенсация покрывает как моральный, так и материальный ущерб, понесенный клиентом в результате незаконных действий брокера, включая мошеннические действия, психологический стресс, вызванный ограниченным доступом к средствам, и измеримые финансовые потери, такие как судебные издержки, комиссионные за транзакции и обмен валюты.
Общая сумма к оплате: 30 000,00 долларов США
Указанная сумма должна быть временно заморожена на внутреннем счете клиента в брокерской компании на 5 рабочих дней до предоставления действительных платежных реквизитов.
Инструкции по переводу:
Для осуществления перевода клиент должен предоставить:
Банковский счет, зарегистрированный на их собственное имя (счета третьих лиц приниматься не будут в соответствии с правилами борьбы с отмыванием денег).
Банк-получатель, который имеет лицензию Учреждения электронных денег (EMI) или эквивалентное разрешение и которому разрешено обрабатывать переводы в криптовалюте, включая USDT.
Примечание: Переводы на криптовалютные кошельки, биржи или сторонние обменники запрещены, поскольку они не соответствуют стандартам прозрачности AFSC и проверки клиентов.
Это решение вступает в силу немедленно после его принятия. Несоблюдение брокерской компанией установленных сроков или процедур возмещения убытков приведет к отзыву ее лицензии и возбуждению уголовного дела в соответствии с применимыми положениями законодательства Ангильи.
Мы ценим ваше сотрудничество в этом вопросе.
С уважением,
Комиссия по финансовым услугам Ангильи (AFSC)
Британская заморская территория Ангилья
[08.01, 10:32] Антон Якименко: Это пришло от агрегатора
[08.01, 10:35] Антон Якименко: Здравствуйте ! При выводе средств CQGWEB я при наборе номера своей банковой карты ошибся одной цыфрой.Заказал обратный звонок . позвонил консультант! просто с мессенджера мах просил найти доверенное лицо! По его указаниям Жена начала переводить все свои деньги с другого банка мне на альфа карту .Якобы увидеть оборот между нашими счетами. Мы отказались.Сччёт заблокировали. Теперь CQGWEB запрашивает процедуру замены бенефициара до 05.01.2026 Я вложил более миллиона рублей .Плюс трейдер который мне помогал тоже вложил около 600000р
[08.01, 10:35] Антон Якименко: А вот с чего началось
Если вам пришли уведомления якобы от официальных организаций, обязательно убедитесь, что они действительно исходят от этих организаций. Вы можете связаться с ними напрямую через официальные контактные данные, размещённые на официальном сайте.
Никогда не сообщайте третьим лицам конфиденциальную информацию, такую как номер банковской карты, пароли, коды подтверждения и т.п., особенно если вас попросили передать её кому-то неизвестному или сомнительному источнику.
Важно внимательно проанализировать предложение или требование, которое поступило. Часто мошенники используют давление и срочность («если не сделаете сейчас, потеряете всё»), чтобы заставить жертву действовать быстро и необдуманно.
Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию или другие компетентные органы. Чем раньше вы заявите о преступлении, тем больше шансов вернуть средства или предотвратить дальнейшие убытки.