8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ли доверенность от родителей бабушке для поездки с внуком по России?

Я бабушка хочу внука сабой в гость в другой город по территории Росси нужен доверенность родителей?

, Рахат, г. Москва

Здравствуйте!

Если внук едет с бабушкой по территории России, доверенность от родителей не требуется.
Достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка (или его копию) и документ бабушки.

Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.

С уважением
Магомедов М.М.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить дарственную на квартиру в РФ между гражданкой Беларуси и гражданкой России?
Здравствуйте! Моя мама гражданка Беларуси хочет оформить дарственную на квартиру мне. Я являюсь гражданкой РФ. Мама проживает со мной.на территории РФ. Можем ли мы оформить дарственную на территории Росси?
, вопрос №4945761, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в этот период работать в другом месте (планирую уехать на год в другой город) и в любой другой сфере (не в образовании и не педагогом)?
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду непрерывно в течение 17 лет. Знаю, что имею право на длительный отпуск на 1 год и хочу воспользоваться этим правом. Могу ли я в этот период работать в другом месте (планирую уехать на год в другой город) и в любой другой сфере (не в образовании и не педагогом)?
, вопрос №4944072, Ольга, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить доверенность на распоряжение счетами мужа, пропавшего без вести на СВО?
Здравствуйте мой муж находится на сво статус без вести пропавший 5 месяцев. Мне нужна доверенность для пользования его счетами и снятия денежных средств Как получить эту доверенность?
, вопрос №4938809, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна доверенность от двух наследников для снятия денег и закрытия банковского счета на третье доверительное лицо
Добрый вечер! Нужна доверенность от двух наследников для снятия денег и закрытия банковского счета на третье доверительное лицо. Возможно ли это? Спасибо!
, вопрос №4937238, Ия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли размещать ссылки на социальные сети в постах театральной студии?
Здравствуйте! Мы - небольшая театральная студия, которая хочет разместить ссылки на другие свои социальные сети, в частности Телеграм, Инстаграм* и Тикток. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам на данный момент оставлять прямые ссылки на эти ресурсы? Или, может, можно с ником без ссылки (например, @teatr) Хотим сделать пост в духе "Мы возобновили активность в других социальных сетях, напоминаем вам об их существовании: ТГ .... Инст* ... ТТ ..." *запрещено на территории РФ
, вопрос №4937135, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2026