Ущерб страховая компания посчитала больше чем максимальные выплаты по осаго

Добрый день. Произошла авария. Пострадавших нет. Есть страховка осаго. Ущерб страховая компания посчитала больше чем максимальные выплаты по осаго. Что делать в этой ситуации?

, Венера, г. Казань
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Тут два варианта развития событий. Первый, это страховая даст направление на ремонт и вы доплатите сумму выше лимита. Но это только при вашем согласии. Второй вариант, это страховая компания выплатит лимит, остальное взыскивать с виновника дтп. Именно так в основном и происходит.