Администрация подала на нас в суд об обязании заключить соглашение об изьятии путем выкупа и признании условий выкупа правомерными
Здравствуйте! Наш дом признан аварийным, внесено решение об изьятии нашей квартиры. Администрация подала на нас в суд об обязании заключить соглашение об изьятии путем выкупа и признании условий выкупа правомерными. Мы согласны на выкуп, но цена занижена. Можем ли мы подать в суде встречный иск об определении выкупной стоимости путем судебной экспертизы или первоначально нужно обязательно заказать эсмертную оценку? Просто не успеваем её заказать до суда.
Заявите в суде ходатайство о назначении экспертизы по определение рыночной стоимости квартиры в порядке статей 55, 57 и 79 ГПК РФ.
Обратите внимание, что для рассмотрения Вашего ходатайства теперь нужно вносить на депозит судебного департамента денежные средства для оплаты услуг экспертов. Если Вы вместе с ходатайством не предоставите квитанцию о внесении средств на депозит судебного департамента — Вам откажут в удовлетворении ходатайства (ч. 4 ст. 79 ГПК РФ).
А что Вы будете требовать во встречном иске? Сумму, которую вы не сможете определить без заключения эксперта?