Как предоставить суду доказательства того, что в этот период я не получала от него денег?
Добрый день!
Какие документы нужны для подачи искового заявления на алименты за период, когда законный супруг находился в местах лишения свободы и не оказывал финансовую помощь ребёнку? Как предоставить суду доказательства того, что в этот период я не получала от него денег?
Здравствуйте!
Для подачи иска понадобятся:
– свидетельство о рождении ребёнка;
– свидетельство о браке или о расторжении брака;
– справка о нахождении супруга в местах лишения свободы с указанием периода;
– справка о совместном проживании ребёнка с вами;
– расчёт задолженности по алиментам;
– копии переписок, заявлений, обращений к супругу (если были);
– выписки по банковским счетам, подтверждающие отсутствие переводов.
Отсутствие финансовой помощи подтверждается выписками по счетам, отсутствием расписок и переводов, а также пояснениями в иске.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберём детальнее.
С уважением
Магомедов М.М.