Как установить родство и получить выплаты

Здравствуйте! У дочери умер биологический отец на сво ,дочери 14 лет ,у биологического отца есть еще дети . Как установить родство и получить выплаты

, Диана, г. Астрахань
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Родство устанавливается через суд — подаётся заявление об установлении факта отцовства, при необходимости проводится ДНК-экспертиза. После вступления решения суда в силу дочь признаётся членом семьи погибшего и сможет претендовать на положенные выплаты наравне с другими детьми.

Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберём детальнее.
С уважением
Магомедов М.М!