Здравствуйте, ситуация такая то что наложен арест на банки, не оплачивали кредит по машине 3 месяца, имеют ли право забрать машину?
Здравствуйте, ситуация такая то что наложен арест на банки, не оплачивали кредит по машине 3 месяца, имеют ли право забрать машину ?
Здравствуйте, Екатерина!
Зависит от условий договора с банком. Надо смотреть в части прав банка, в каком порядке они могут забирать и пр.
Договор на руках есть?
Добрый день, Екатерина!
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80 настоящего Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Банки списывают денежные средства на основании полученного исполнительного производства ФССР РФ.
Приставы могут арестовать залоговый автомобиль за долги, не связанные с автокредитом.
Вам необходимо зайти на Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) и проверить наложен ли арест на автомобиль.