Это все выглядит очень подозрительно, и я боюсь, за себя и родителей, ведь штраф правда немаленький

Решил заказать одежду от фирмы pentafometta, одежда слегка специфическая. Тк я из Москвы, оформление заказа происходило через телеграмм. Все было практически готово, я отправил нужные данные, оставалось только оплатить. Фирма расположенна в Испании, но ее владельцы из России. Тк фирма не русская, оплата происходила через сервис-обменник. В последний момент я передумал заказывать одежду, и отказался от заказа. После моего решения, меня пытались переубедить, якобы вышлют полный "сет" вместо перчаток, балаклавы и рюкзака. Я все равно не поменял свое решение и остался при своем. После этого пошли угрозы, якобы мне или моим родителям придет штраф за мошеннические действия, мол я повел себя подозрительно. Причина была сначала ФРОД потом ФЛОД. Мне угрожают штрафом от ЕС от 1228 до 3000 долларов. Либо же мне надо оплатить заказ, чтобы "касса" обработала все, и только потом они смогут нормально отменить все и вернуть средства. Это все выглядит очень подозрительно, и я боюсь, за себя и родителей, ведь штраф правда немаленький. Я пытался надавить на жалость, но к сожалению не помогло. Такова ситуация, очень боюсь.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!

Это очень похоже на мошенническую схему.

Не нужно ничего им платить.