Хотелось бы прояснить ситуацию и переоформить лицевой счет
Переоформление лицевого счета. УК компания отказывает по невнятным причинам. Хотелось бы прояснить ситуацию и переоформить лицевой счет.
Лицевой (или финансово-лицевой счет) — это счет, на котором отражается информация о начислениях за жилищно-коммунальные услуги и произведенных оплатах. Лицевой счет оформляется на жилое помещение (квартиру, часть квартиры, комнату, жилой дом, часть жилого дома), содержит уникальный код плательщика (КП), а также данные ответственного лица. Обычно вписывают имя владельца, но можно указать ближайшего родственника, если, например, ему положены льготы. В таком случае начисления будут рассчитываться сразу с учетом льгот.
Если квартиру продают, обязанность вносить коммунальные платежи переходит к новому собственнику, и финансово-лицевой счет необходимо переоформить на него.
На кого оформляют лицевой счет:
Владельца квартиры после регистрации права собственности
Нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора
Арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды
Нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального фонда с момента заключения такого договора
Члена жилищного кооператива после получения квартиры
Дольщика, который купил жилье у застройщика по договору долевого участия
Поэтому смело пркладывайте подтвеждающий длкумент на кого его перефоромить, ук все должна сделать