Какая ответственность может грозить мужу?
Муж на тракторе с рюмкой в гололед посыпал реагентом дорогу в Москве,при маневре допустил выезд на встречку,в него врезалась легковая машина,которая ехала на большой скорости.Гаи отказались возбуждать дело по статье 24.5 пункт 2,водитель зафиксировал легкие телесные повреждения.Какая ответственность может грозить мужу?
Здравствуйте, Наталья!
Ситуация квалифицируется как совокупность административного правонарушения и гражданско-правовой ответственности. Отказ ГАИ в возбуждении дела по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ означает, что полиция усматривает в действиях вашего мужа состав правонарушения.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.