Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько стоят услуги адвоката по делу о зпп

Уважаемые адвокаты !!! В феврале мы обратились за помощью к адвокату в деле о взыскании неустойки и убытков с застройщика не сдавшего нам жилье в срок по 214 закону . Нам за 10000 рублей предложили составить исковое и ведение дела. Мы согласились и заплатили деньги ,после этого адвокат сказал что нашим делом будет заниматься его помощница .Иск был составлен на 230 000 рублей из них 120 000 неустойка +80 000 убытки за съемное жилье на период просрочки +20 000 моральный вред + услуги адвоката 10 000 . Для передачи дела в суд и ведения его она сказала что мы теперь еще должны заплатить 25 000 но ей лично ,на наши вопросы как так ведь было озвучено 10 000 ,сделала большие глаза не может быть и т.п.,это ошибка -ведь это деньги только за юр.консультацию и исковое .Но если мы ей заплатим то она легко отсудит нам уж точно половину иска ,и еще штраф 50 % с ответчика за то что довел дело до суда .Мы решили довериться профессионалу . Договор уже был составлен на ее адвокатский кабинет ,а квитанции выданы некоммерческой организацией "фемида"-законно ли это? Далее все мы знаем только с ее слов - было назначено предварительное заседание на которое судья пришла с уже готовым решением ,а ей в лицо она рассмеялась и слушать не стала ,а вынесла решение - неустойку 30 000, 2000 моральный вред, 10 000 услуги адвоката ,а обещанного штрафа нет вообще. Мы в шоке ,и говорим что пусть подает апелляцию ,она с нас начинает просить дополнительные документы ,которые мы смогли подготовить через 3 недели , а когда готовы были их передать она заявила что ей уже некогда писать жалобу ,мы сами виноваты а тут и праздничные дни и все время прошло и она не будет этого делать ,а пойдет решение суда только возьмет. тянет время ,на звонки не отвечает . 10 июня мы все же нашли ее и настаивали на апелляции ,но с ее слов мы оказывается ничего не отсудим т.к. такая практика суда и доказательства у нас не очень и вообще судья так грамотно составила решение что нет смысла судиться . на данный момент мы знаем что решение вступило в силу только лишь 17 июня ,а значит времени было предостаточно для жалобы,и те доп.документы вообще не требовались суду ,а мы очень много приложили сил для их получения.Исполнительный лист и окончательное решение суда она получать не собирается- отправляет нас "по пол дня там сами в очереди посидите" .Все время грубила ,повышала голос ,бросала трубку когда ей не нравились наши вопросы ,что нам теперь делать- я не хочу ей спускать это с рук .взять 35 000 и не сделать фактически ничего разве это профессионал ?мого ли я пожаловаться на ее действия и чего реально можно добиться обратившись в совет коллегии адвокатов.

20 Июня 2014, 21:41, вопрос №481181 инна александровна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, цена конечно же рыночная, нормальная, но работу надо выполнять качественно, недобросовестное исполнение характеризует человека как личность, как профессионал. Откровенно говоря жалобами вы ничего не добьетесь. Сочувствую вам, что обратившись за помощью, получили результат халатности. Не отчаивайтесь, смиритесь.
    Для того что бы обжаловать решение суда, необходимо во-первых возобновить срок для жалобы, но для этого нужны веские основания: по какой причине вы пропустили срок (халатность адвоката не является причиной), либо появились новые обстоятельства, которые не были приложены в материалы дела, но которые существенно бы могли повлиять на решение суда.
    Обращайтесь в случае необходимости 8-929-841-841-9.

    21 Июня 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Инна Александровна!

    На адвокатов есть очень хороший рычаг воздействия. Напишите жалобу  с изложением всех обстоятельств в Адвокатскую палату Краснодарского края. Результат очень даже возможен. 

    350000 г.Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1, первый этажТелефон: +7 (861) 276-46-20 — секретарь
    +7 (861) 276-46-21 — канцелярия
    +7 (861) 276-46-22 — Председатель КККА
    +7 (861) 276-46-23 — Вице-президент АПКК Аксёнов Ж.С.
    +7 (861) 276-46-25 — Вице-президент АПКК Аксёнов Ж.С.

    E-mail: apkk@bk.ru

    21 Июня 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats