8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоят услуги адвоката по делу о зпп

Уважаемые адвокаты !!! В феврале мы обратились за помощью к адвокату в деле о взыскании неустойки и убытков с застройщика не сдавшего нам жилье в срок по 214 закону . Нам за 10000 рублей предложили составить исковое и ведение дела. Мы согласились и заплатили деньги ,после этого адвокат сказал что нашим делом будет заниматься его помощница .Иск был составлен на 230 000 рублей из них 120 000 неустойка +80 000 убытки за съемное жилье на период просрочки +20 000 моральный вред + услуги адвоката 10 000 . Для передачи дела в суд и ведения его она сказала что мы теперь еще должны заплатить 25 000 но ей лично ,на наши вопросы как так ведь было озвучено 10 000 ,сделала большие глаза не может быть и т.п.,это ошибка -ведь это деньги только за юр.консультацию и исковое .Но если мы ей заплатим то она легко отсудит нам уж точно половину иска ,и еще штраф 50 % с ответчика за то что довел дело до суда .Мы решили довериться профессионалу . Договор уже был составлен на ее адвокатский кабинет ,а квитанции выданы некоммерческой организацией "фемида"-законно ли это? Далее все мы знаем только с ее слов - было назначено предварительное заседание на которое судья пришла с уже готовым решением ,а ей в лицо она рассмеялась и слушать не стала ,а вынесла решение - неустойку 30 000, 2000 моральный вред, 10 000 услуги адвоката ,а обещанного штрафа нет вообще. Мы в шоке ,и говорим что пусть подает апелляцию ,она с нас начинает просить дополнительные документы ,которые мы смогли подготовить через 3 недели , а когда готовы были их передать она заявила что ей уже некогда писать жалобу ,мы сами виноваты а тут и праздничные дни и все время прошло и она не будет этого делать ,а пойдет решение суда только возьмет. тянет время ,на звонки не отвечает . 10 июня мы все же нашли ее и настаивали на апелляции ,но с ее слов мы оказывается ничего не отсудим т.к. такая практика суда и доказательства у нас не очень и вообще судья так грамотно составила решение что нет смысла судиться . на данный момент мы знаем что решение вступило в силу только лишь 17 июня ,а значит времени было предостаточно для жалобы,и те доп.документы вообще не требовались суду ,а мы очень много приложили сил для их получения.Исполнительный лист и окончательное решение суда она получать не собирается- отправляет нас "по пол дня там сами в очереди посидите" .Все время грубила ,повышала голос ,бросала трубку когда ей не нравились наши вопросы ,что нам теперь делать- я не хочу ей спускать это с рук .взять 35 000 и не сделать фактически ничего разве это профессионал ?мого ли я пожаловаться на ее действия и чего реально можно добиться обратившись в совет коллегии адвокатов.

Показать полностью
, инна александровна, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, цена конечно же рыночная, нормальная, но работу надо выполнять качественно, недобросовестное исполнение характеризует человека как личность, как профессионал. Откровенно говоря жалобами вы ничего не добьетесь. Сочувствую вам, что обратившись за помощью, получили результат халатности. Не отчаивайтесь, смиритесь.
Для того что бы обжаловать решение суда, необходимо во-первых возобновить срок для жалобы, но для этого нужны веские основания: по какой причине вы пропустили срок (халатность адвоката не является причиной), либо появились новые обстоятельства, которые не были приложены в материалы дела, но которые существенно бы могли повлиять на решение суда.
Обращайтесь в случае необходимости 8-929-841-841-9.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Инна Александровна!

На адвокатов есть очень хороший рычаг воздействия. Напишите жалобу  с изложением всех обстоятельств в Адвокатскую палату Краснодарского края. Результат очень даже возможен. 

350000 г.Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1, первый этажТелефон: +7 (861) 276-46-20 — секретарь
+7 (861) 276-46-21 — канцелярия
+7 (861) 276-46-22 — Председатель КККА
+7 (861) 276-46-23 — Вице-президент АПКК Аксёнов Ж.С.
+7 (861) 276-46-25 — Вице-президент АПКК Аксёнов Ж.С.

E-mail: apkk@bk.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Уголовное право
Дадут ли реальный срок и сколько судебных заседаний может быть?
Суд по 159ч4, курьер наличных, 2 эпизода, 2 пострадавших, 220 и 550тр. На момент следствия свою вину признала всю информацию какоую могла дать дала, есть несовершеннолетний ребенок, в наст время работаю. Наняла адвоката поздновато конечно. Дадут ли реальный срок и сколько судебных заседаний может быть?
, вопрос №4049507, Елена, г. Москва
Гражданское право
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений . И сколько это будет стоить спасибо
, вопрос №4048391, Кирилл, г. Москва
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер у меня такой вопрос, в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду, и пристава прислали по этому
Добрый вечер у меня такой вопрос , в госуслугах стоит оплатить штраф 5333 по суду , и пристава прислали по этому делу тоже взыскание но сумма стоит 16000 тысяч почему такая разница , но я успела оплатить 5333 руб , а пристава говорит что я должна уплатить 16000 тысяч рублей
, вопрос №4046114, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2014