Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не дают выходных

Работаю в продовольственном магазине,завтра будет 9ая.смена без выходных,очень тяжело.И при этом за смену ставят не 8 часов,а 7.А перед выходным вообще по 5 часов ставят.

20 Июня 2014, 21:17, вопрос №481168 Ольга, г. Кириллов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    А с работодателем вы говорили на эту тему?

    20 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,конечно.На этот вопрос всегда один ответ "так положено"

    20 Июня 2014, 21:57
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    А на выходные сколько табелируют?

    20 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Иногда за месяц получается всего по 4 дня выходных.И при всем этом переработка не оплачивается.Работаю на окладе.

    20 Июня 2014, 22:30
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    А что указано в вашем трудовом договоре?, У вас на руках есть второй экземпляр?

    20 Июня 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В этом то и дело,что нет.Нам его даже толком прочитать не дают,только подписать.

    21 Июня 2014, 08:24
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    В соответсвии со ст.62 Трудового кодекса РФ Вы имеете право запросить копии документов связанных с работой, а работодатель обязан предоставить вам надлежащим образом заверенные копии запрашиваемых документов в течении 3-х дней. Запросите все необходимые документы и работайте на тех условиях  какие прописаны  в вашем трудовом договоре. Если там прописано(НАПРИМЕР), что вам положено два выходных, то вы имете право не выходить на работу в эти дни

    21 Июня 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats