Я выбрал сам проверять, ФСБ говорит ты уверен может быть первое?

Ответы

Ответы Mail

Аватар пользователя

ennume

4мес

пишет сотрудник мвд в телеграм, мне страшно, не знаю что делать

познакомился с девочкой на дайвинчике, скинул ей геолокацию, в итоге это оказался какой то парень в костюме военного сзади был какой-то флаг на стене знак какой то на нем не понятно на половину не было видно, сказал ‘я тебя поздравляю, благодаря тебе мы получили координаты по которым мы запустим ракеты, если ты хочешь чтоб твои близкие остались живые, то сотрудничай с нами, слава Украине. ’ но у него был акцент украинский даже, это мне написали вчера утром. потом написал контакт с ником МВД РОССИИ.

«Беспокоит МВД РФ

ЕСЛИ ВЫ С КЕМ-ТО СЕЙЧАС

ОБЩАЕТЕСЬ И НАПРАВИЛИ ГЕО ДАННЫЕ ЛИБО ФОТО МЕСТНОСТИ -

ПРЕКРАТИТЕ ОБЩЕНИЕ!

ЭТО МОШЕННИКИ!!!!

В случае, если Вы отправляли что-то подобное, просьба перезвонить сюд

@****** для получения допол нительных сведений и принятию мер по пресечению терак тов.

В случае игнорирования данного сообщения, Ваши родители будут в срочном порядке доставлены в следственный комитет для получения обвинений по статьям: 205 Ч1 УК РФ, 275 УК РФ»

только вот потом мне она сама написала, мы с ней поговорили по звонку, потом она меня перекинула на ФСБ, она сказала быть хорошим мальчиком для него и отключилась. Еще она говорила про статью 310 , если ты кому то расскажешь то штраф будет 10 миллионов, и еще посадят вроде сказала. Ну у них есть мои данные родителей и мой адрес, потом меня перекинули на сотрудника ФСБ мне сказал он тебе будет помогать. И еще ФСБ сказал зайди на официальный сайт ФСБ и введи Мос в поиск внизу, там был номер он сказал щас оттуда будет звонок это чтоб ты убедился что я реальный сказал не отвечать просто увидишь и все, мне позвонили через номер но я не нажимал просто может это был ник? Ну вот потом в истории звонков я его не видел. И ФСБ мне сказал по звонку что у тебя есть 2 выбора либо к тебе домой приходят я забыл как ну которые ломятся и проверяют твой дом на наличие денег самостоятельно, либо ты сам будешь проверять и потом говорить это сотруднику который мне помогает. Я выбрал сам проверять , ФСБ говорит ты уверен может быть первое? Я говорю 2 он говорит хорошо. Ну вот потом мне сотрудник говорит если ты не получил деньги которые ты найдёшь дома от хохлов, то мне не чего не будет , но потом ко мне после проверки дома, все равно приедет проверка. А сегодня утром мне сотрудник который мне помогает , сказал что надо еще на карте узнать сколько . Но самое главное про 310 статью . и я уже дал свои данные им

, Мухаммад, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Это мошенники!

Перестаньте общаться с этими людьми и не выполняйте их инструкции.
Сообщите о случившемся в ближайшее отделение полиции или позвоните по номеру 102.
Заблокируйте номера телефонов и аккаунты, с которыми вы общались.
Убедитесь, что ваше устройство защищено антивирусом и не содержит вредоносных программ.

Это классическая схема мошенничества, направленная на вымогательство и психологическое давление. Будьте осторожны и доверяйте только официальным источникам информации.