Нужно ли сдавать спецэкзамен для допуска к работе в медицине?
Здравствуйте!Внесите ясность в вопросе:нужно ли мне сдавать спецэкзамен для получения допуска к работе в медицине?Я имею диплом о среднем медицинском образовании,полученном в Казахстане в 1994 году по специальности:"Сестринское дело",этот диплом был признан Министерством образ. и науки РФ как эквивалентен диплому РФ о среднем проф.образовании,квалиф-и"Медиц.сестра" по специал-тиСестринское дело 27.10.2005г.,также получен апостиль 18.10.2005г.В РФ я работаю с 2006г.мед.сестрой,имею сертификаты:по специальности"Сестринское дело в педиатрии"-2007г,по спец-ти"Сестринское дело"-2009г.В этом году работодатель отправил меня на очередной сертификационный курс,который я успешно закончила,но в получении сертификата мне отказали по причине того,что мой диплом получен после именно 1992 года и поэтому нужно сдать спец.экзамен,чтобы иметь возможность работать,хотя я все это время работала и продолжаю работать.Правомерно ли это?И какие нормативные документы это доказывают?
Здравствуйте! Евгения, уточните вопрос, что за спец.экзамен? Обычно подтверждают категорию, сдают тестирование и учатся для сертификата.