Отменят ли детское пособие при наличии двух транспортных средств?

Отмена детского пособия из-за двух транспортных средств. В семье есть один ребенок, и один автомобиль, хотим купить легковой прицеп для этого автомобиля. В Гибдд он классифицируется как транспортное средство. Отменят ли детское пособие при наличии двух транспортных средств?

, Александр Безвербный, г. Хабаровск
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Нет, покупка легкового прицепа не приведёт к отмене детского пособия.

Прицеп действительно регистрируется в ГИБДД как транспортное средство, но при оценке имущественного положения семьи для назначения пособий учитываются только автомобили, мотоциклы и другие самостоятельные транспортные средства.

Прицеп не считается отдельным автомобилем и не влияет на критерий «не более одного транспортного средства на семью».

С уважением,
Афанасьев Вячеслав!