70000 подскажите пожалуйста какую площадь надо набрать чтобы перейти в другую ук?
Площадь здания (многоквартирного дома), в том числе: 18259.2000
Общая площадь жилых помещений 12928.10000
Общая площадь нежилых помещений, за исключением помещений общего пользования 3748.40000
Общая площадь помещений общего пользования в многоквартирном доме 9179.70000
подскажите пожалуйста какую площадь надо набрать чтобы перейти в другую ук?
Здравствуйте, Маша!
Предварительно, в Вашем случае база для расчета голосов: 12928,1 + 3748,4 = 16676,5 кв.м. Для кворума и принятия решения нужно более 50% от этой площади — более 8338,25 кв.м.
Но, имейте в виду, что невозможно дать окончательный вывод без анализа технического паспорта и выписки из ЕГРН, так как только эти документы подтверждают точную площадь помещений в собственности. Ошибка в расчете базы голосов сделает решение собрания недействительным.
Если у Вас есть уточняющие вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!